Expositor Refrigerado Vertical DECC-620-SZ
Expositor Refrigerado Vertical DECC-620-SZ | Capacidad 620L | Temperatura de -3,5°C a 1°C
DECC-620-SZ
Fuera de stock
Impuestos excluidos
Refrigerante R-600a, un gas ecológico que garantiza un consumo eficiente de energía.
Dimensiones: 595 x 525 x 1925 mm.
Características generales del expositor refrigerado DECC-620-SZ:
  • Exterior e interior fabricados en acero plastificado blanco.
  • Estantes de alambre de acero plastificado, ajustables en altura.
  • Compresor hermético con alto par de arranque.
  • Evaporador ventilado y evaporación automática del agua de desescarche.
  • Iluminación interior LED.
  • Control digital de temperatura y desescarche.
  • Aislamiento de poliuretano inyectado sin CFCs, densidad 40 Kg/m³.
  • Unidad condensadora estática libre de mantenimiento.
  • Refrigerante R-600a ecológico.
Especificaciones técnicas del expositor refrigerado DECC-620-SZ:
  • Capacidad: 620 litros.
  • Dimensiones (An x Pr x Al): 595 x 525 x 1925 mm.
  • Rango de temperatura: -3,5°C a 1°C.
  • Tensión monofásica: 230V 50/60 Hz.
  • Refrigerante: R-600a.
  • Clase climática: CC2 (32°C, 65% H.R.).
Instalación del expositor refrigerado DECC-620-SZ:
La instalación del expositor DECC-620-SZ es sencilla y no requiere de mayores complicaciones. Conéctelo a una fuente de alimentación monofásica de 230V y ajuste los estantes según sus necesidades.
Eficiencia y durabilidad del expositor refrigerado DECC-620-SZ:
Recomendaciones sobre el expositor refrigerado DECC-620-SZ:
Largo
620 mm
Fondo
640 mm
Alto
2000 mm
Litros
390 litros
Grados (ºC)
-3,5°C/+1°C
Potencia (W)
189 W